Iungo Attendant

El agente que ejecuta, no solo responde.
Cancela el pedido, cambia el talle, emite una segunda vía, actualiza la dirección y genera la factura. Operaciones reales vía APIs de su ERP, OMS y WMS — con auditoría completa.

Ilustración de Iungo Attendant con conversaciones y módulos de operaciones automatizadas.
CUMPLIMIENTO

Auditoría y trazabilidad total

Cada operación ejecutada genera un log firmado: identificación del cliente (con enmascaramiento LGPD), payload de la llamada, respuesta de la API y hash del consentimiento. Listo para auditoría interna, ANPD o Procon.

  • 100%

    Operaciones registradas

  • 5 años

    Retención de logs

  • SHA-256

    Firma criptográfica

La operación que no exige un humano para tareas mecánicas.

Consola de transacciones, conectores, log de auditoría y panel de excepciones.

  • Operaciones en vivo
  • Conectores · ERP/OMS
  • Log de auditoría
  • Panel de excepciones
Consola de operaciones en vivo de Iungo Attendant con transacciones en tiempo real.
Panel de conectores ERP y OMS de Iungo Attendant.
Log de auditoría de Iungo Attendant con historial de acciones y eventos.
Panel de excepciones de Iungo Attendant con alertas y cola de pendientes.
TESTIMONIOS

Operación que no duerme.

Heads de operación y back-office que dejaron de tratar la tarea mecánica como trabajo humano.

  • Tenía 8 personas solo para reemitir boleto, actualizar dirección y cancelar pedido. Hoy son 2, y solo tocan la excepción. El resto corre 24/7 con auditoría firmada — algo que mi equipo humano no hacía.

    Sandra V.

    Head de Operaciones · Retailer omnicanal

    −75%

    HEADCOUNT BO

  • Lo que me ganó el board fue la auditoría. Cada operación tiene hash firmado, retención de 5 años y consentimiento rastreado. La preauditoría de LGPD pasó sin salvedades por primera vez.

    Henrique L.

    CFO y DPO interino · Red de farmacias

    0

    SALVEDADES LGPD

TESTIMONIOS REPRESENTATIVOS · NOMBRES DE EMPRESAS BAJO NDA CUANDO SEA APLICABLE

OPERACIONES SOPORTADAS

42 operaciones transaccionales listas para usar.

Conectores nativos para los principales ERP y OMS del retail brasileño. Configurables por regla de negocio.

PEDIDOS

  • Estado y rastreo
  • Cancelación
  • Cambio de talle/color
  • Devolución
  • Segunda vía de NF-e
  • Actualización de dirección

CUENTA

  • Actualización de registro
  • Reset de contraseña
  • Historial de compras
  • Programa de fidelidad
  • Cashback y cupones
  • Suscripciones

PAGO

  • Segunda vía de boleto
  • PIX copia y pega
  • Reembolso parcial
  • Cuotas renegociadas
  • Comprobantes
  • Conciliación

Atención que
ejecuta de verdad.